logo ffps 100

fips m 100

mairie-lit-et-mixe

office-de-tourisme-lit-et-mixe

le-fin-bistrot-logo

credit-agricole

logo nouvelle aquitaine

ets-olhagaray

Classement - Championnat de France - jeunes - Sable d'Olonne - 2012

 

championnat de france jeunes de surfacsting au sable d'olonne - 2012

CLASSEMENT  (TOUTES CATEGORIES)

CdF
NOM
PRENOM
CAT.
CLUB
     
M1
M2
     
Total Final
1
GRADELLE
Arnaud
J
Pecheur côte d'Opale (Nord)
     
2
1
     
3
2
MAINVIS
Manon
J
Le Lancer Blériotin (Nord)
     
5
2
     
7
3
VERGER
Denis
J
Orphie Club St Nazaire (Pays de la Loire)
     
1
8
     
9
14
SOLER
Nicolas
C
La Louvine (Aquitaine)
     
19
53
     
19
74
SARRADE
Teddy
M
La Louvine (Aquitaine)
     
64
75
     
139
76
CAPDEVILLE
Maëva
M
La Louvine (Aquitaine)
     
68
73
     
141
95
CAPDEVILLE
Timothy
M
La Louvine (Aquitaine)
     
86
83
     
169
97
LAVIGNE
Maxime
J
La Louvine (Aquitaine)
     
66
105
     
171
100
 VILLARD
Florent
M
La Louvine (Aquitaine)
     
85
96
     
181
104
 LOUSTALOT
Julien
P
La Louvine (Aquitaine)
     
104
86
     
190
110
 PERON
Erwan
C
La Louvine (Aquitaine)
     
89
110
     
199

CLASSEMENT JUNIOR

CdF
NOM
PRENOM
CAT.
CLUB
     
M1
M2
     
Total Final
1
GRADELLE
Arnaud
J
Pêcheur Côte d'Opale (Nord)
     
2
1
     
3
2
MAINVIS
Manon
J
Le Lancer Blériotin (Nord)
     
5
2
     
7
3
VERGER
Denis
J
Orphie Club St Nazaire (Pays de la loire)
     
1
8
     
9
27
LAVIGNE
Maxime
J
La Louvine (Aquitaine)
     
66
105
     
171

CLASSEMENT CADET

CdF
NOM
PRENOM
CAT.
CLUB
     
M1
M2
     
Total Final
1
DESMET
Alexandre
C
Marsouin Calais (Nord)
     
14
9
     
23
2
CIRET
Alexis
C
A.T.P.B.M (Pays de la Loire)
     
29
13
     
42
3
SOLER
Nicolas
C
La Louvine (Aquitaine)
     
19
34
     
53
32
PERON
Erwan
C
La Louvine (Aquitaine)
     
89
110
     
199

CLASSEMENT MINIME

CdF
NOM
PRENOM
CAT.
CLUB
     
M1
M2
     
Total Final
1
PIGNOL
Alexandre
M
A.S.P.B.M (Pays de la Loire)
     
28
16
     
44
2
NOEL
Quentin
M
A.P.N (P.A.C.A)
     
10
37
     
47
3
JOUX
Mickaël
M
SCC Biscarrosse (Aquitaine)
     
16
41
     
57
17
SARRADE
Teddy
M
La Louvine (Aquitaine)
     
64
75
     
139
18
CAPDEVILLE
Maëva
M
La Louvine (Aquitaine)
     
68
73
     
141
25
CAPDEVILLE
Tomothy
M
La Louvine (Aquitaine)
     
86
83
     
169
27
VILLARD
Florent
M
La Louvine (Aquitaine)
     
85
96
     
181

CLASSEMENT BENJAMIN

CdF
NOM
PRENOM
CAT.
CLUB
     
M1
M2
     
Total Final
1
BERNARD
Eliot
B
Gaule Toquettoise (Nord)
     
53
3
     
56
2
BEAUVOIS
Nicolas
B
Pingouins Boulonnais (Nord)
     
30
29
     
59
3
FLANDROIS
Augustin
B
Gaule Toquettoise (Nord)
     
65
32
     
97

CLASSEMENT POUSSIN

CdF
NOM
PRENOM
CAT.
CLUB
     
M1
M2
     
Total Final
1
LEPRETRE
Anaïs
P
Gaule Toquettoise (Nord)
     
20
67
     
87
2
MARECHAL
Lilian
P
A.T.P.B.M (Pays de la Loire)
     
69
40
     
109
3
FERNANDEZ
Bastien
P
A.P.C.R (Lang. Roussillon)
     
95
17
     
112
8
LOUSTALOT
Julien
P
La Louvine (Aquitaine)
     
104
86
     
190
 

CLASSEMENT CLUB

CdF
NOM
PRENOM
CAT.
CLUB
     
Class.
     
Total Final
1
GRADELLE
EVERARD
CLOUET
Arnaud
Anaïs
Baptiste
J
J
J
Pêcheur Côte d'Opale (Nord)
     
1
8
9
     
18
2
DESMET
FONTAINE
DIEFFENBACH
Alexandre
Dylan
Romain
C
J
M
Marsouins Calais (Nord)
     
6
19
30
     
55
3
GUILLAUX
BEAUVOIS
BEAUVOIS
Sébastien
Nicolas
Alexandre
J
B
M
Pingouins Boulonnais (Nord)
     
7
17
37
     
61
15
SOLER
SARRADE
CAPDEVILLE
Nicolas
Teddy
Maëva
C
M
M
La Louvine (Aquitaine)
     
14
74
76
     
164
 

CLASSEMENT COMITE

CdF
NOM
PRENOM
CAT.
CLUB
 
 
 
 
 
Class.
 
 
 
 
 
 
Total
     
COMITE
1
GRADELLE
MAINVIS
YOUF
Arnaud
Manon
Yohan
J
J
J
Pêcheur Côte d'Opale
Pêcheur Côte d'Opale
Pêcheur Côte d'Opale
 
 
 
 
 
1
2
5
 
 
 
 
 
 
8
     
NORD
2
VERGER
CIRET
PIGNOL
Denis
Alexis
Alexandre
J
C
M
Orphie Club St Nazaire
A.T.P.B.M
A.S.P.B.M
 
 
 
 
 
3
10
11
 
 
 
 
 
 
24
     
PAYS DE LA LOIRE
3
SOLER Nicolas
JOUX
MORGA
Nicolas
Mickaël
Maxime
C
M
C
La Louvine
SCC Biscarrosse
SCC Mimizan
 
 
 
 
 
14
16
25
 
 
 
 
 
 
55
     
AQUITAINE
 

DÉTAIL PAR MANCHE

1ère MANCHE

2ème MANCHE