logo ffps 100

fips m 100

mairie-lit-et-mixe

office-de-tourisme-lit-et-mixe

le-fin-bistrot-logo

credit-agricole

logo nouvelle aquitaine

ets-olhagaray

Classement régional 2018
Saison 2018
Calendrier Saison 2019
Calendrier saison 2019
Classement Landes 2018
Saison 2018
Manches régionales 2018
CR, classements, photos...

Rétrospective de la saison 2018

Vous souhaitez rejoindre La louvine Scc, rien de plus facile:
Contactez nous par mail : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Nous nous ferons un plaisir de vous accueillir et de partager avec vous notre passion.

Championnat du Monde (U16)

Champion du monde  par équipe

BRO Benjamin (LSCS)
FERRANDIS Pierre-Louis (TCF)
FLANDROIS Augustin (C.N.G.V)
LAFITTE Adrien (SCC Bias)
LAGARDERE Damien (La Louvine SCC)

cdm2

cdm5

Championnat de France (Adultes)

Club : 5 ième

Sénior : Vice-Champion de France (H. Simoen)
Sénior : 37 ième (JB Villard)
Sénior : 56 ième (JR. Resende)
Sénior : 60 ième (S. Maillet)
Sénior : 74 ième (B. Bayona)
Sénior : 76 ième (J. Perez)
Sénior : 139 ième (D. Motut)
Sénior : 170 ième (J. Mengaldo)

Championnat de France (Jeunes)

Club : Médaille de Bronze
Comité : Vice-Championde France (Aquitaine)

Junior : 7 ième (G. Lamarque)
Cadet : Vice-Champion de France (D. Lagardere)
Cadet : 31 ième (T. Daspet)
Benjamin : 7 ième (L. Lamarque)
Benjamin : 13 ième (T. Cugieux-Henain)
Benjamin : 15 ième (T. Resende)

synthèse cdf 2018

Championnat Régional (Aquitaine)

Club : 4 ième

Toutes catégories : Médaille de bronze (H. Simoen)

Sénior : Médaille de bronze (H. Simoen)
Dame : Médaille de bronze (M. Villard)

Junior : Médaille de bronze (G. Lamarque)
Cadet : Champion d'Aquitaine (D. Lagardere)
Minime : Médaille de bronze (M. Arrat Villard)
Benjamin : Vice-Championne d'Aquitaine (L. Lamarque)
Benjamin : Médaille de bronze (T. Resende)

Championnat Départemental (Landes)

Club : Vice-Champion Des Landes

Toutes catégories : Médaille de bronze (JB Villard)
Toutes catégories Jeunes : Champion des Landes (D. Lagardere)

Sénior : Médaille de bronze (JB Villard)
Dame : Championne des Landes (M. Villard)

Junior : Médaille de bronze (G. Lamarque)
Cadet : Champion des Landes (D. Lagardere)
Benjamin : Chanpionne des Landes (L. Lamarque)
Benjamin : Médaille de bronze (T. Resnede)


synthèse regional 2018

Dernière vidéo

Entrainement Lancer - 21-02-16



Lire la suite de l'article